Верны ли суждения о неметаллах? А. Атомы неметаллов могут участвовать в образовании какионных,

так и ковалентных связей.Б. Гидроксиды неметаллов имеют кислотный характер.1) верно только А2) верно только Б3) верны оба суждения4) оба суждения неверныСкакими веществами реагирует разбавленная серная кислота?Выберите три верных ответа из предложенного перечня.1) медь2) гидроксид калия3) оксид азота(IV)4) азотная кислота5) нитрат бария6) железоЧасть 3краствору серной кислоты массой 98 гс массовой долей кис-лоты 10 % добавили гидроксид натрия. Вычислите массу (в г)полученной соли.ла​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Илья.

Відповідь:

3) верны оба суждения

2) гидроксид калия

5) нитрат бария

6) железо

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

m(H2SO4)=90=8*10/100=9,8г

M(H2SO4)=98г/моль

M(Na2SO4)=142г/моль

n(H2SO4)=9,8/98=0,1моль

nH2SO4:nNa2SO4=1:1

n(Na2SO4)=0,1моль

m(Na2SO4)=142*O,1=14,2г

Пояснення: