составьте уравнения реакций в молекулярной полной и сокращенной ионной формах между веществами

crcl3 и koh прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Базанова Настя.

Ответ:

CrCl3+3KOH=Cr(OH)3+3KCl

Cr³⁺+3Cl⁻+3K⁺+3OH⁻=Cr(OH)3+3K⁺+3Cl ⁻

Cr³⁺+3OH⁻=Cr(OH)3

Объяснение:

Отвечает Bahanych Oleksandra.

Ответ:

Объяснение:

CrCl3 + 3KOH = Cr(OH)3↓ + 3KCl

Cr(3+) + 3Cl(-) + 3K(+) + 3OH(-) = Cr(OH)3 ↓+ 3K(+) + 3Cl(-)

Cr(3+) + 3OH(-) = Cr(OH)3↓