Определите массовую долю кислорода 1)в оксиде иода (7) 2)в оксиде азота(2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Байдакова Анастасия.

Ответ:I2O5=M(414)

I2O5-100%

O5-?%

O5=100*80/414=19.3%

NO= М(30)

NO-100%

O-?%

100*16/30=53%

Объяснение: