Какая масса гидроксида кальция образуется при реакции 4 грамм кальция с водой?​ полным

оформлением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорцев Максим.

Ответ:Ca + 2H20 = Ca(OH)2 + H2

M(Ca)=40

M(Ca(OH)2)=74

n(Ca)=m/M=4/40=0.1

n(Ca)=n(Ca(OH)2)=1:1=0.1 моль

m(Ca(OH)2)=n*M=0.1*74=7.4 г

Объяснение: