Составить полное и сокращенное ионное уравнение: H2SO4 + KOH → H2O + K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

2H(+) + SO4(2-) + 2K(+)+ 2OH(-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-)= H2O