4. Определите массу азотной кислоты, которая может быть получена из 5,6л оксида азота(IV).​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.

Ответ:

Объяснение:

   5,6 л                                               Х г

  4NO2     + O2 +      2H2O    =    4HNO3

n=4 моль                                        n=4 моль

Vm=22,4 л/моль                          М = 63 г/моль

V = 89,6 л                                      m=252 г

5,6 л  NO2    -    Х г   HNO3

89,6 л  NO2  -  252 г  HNO3

m(HNO3) = 5,6 * 252 / 89,6 = 15,75 г

Отвечает Дьякова Лера.

Ответ:

15,75

Объяснение:

5,6л-----х

44,8л----126.

Х=(5.6*126): 44.8=15,75