(3 балла за каждое уравнение) Написать уравнения реакций нейтрализации, в результате которых

образуются соли: а) сульфат хрома (III) б) хлорид железа (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

2Cr(OH)3 + 3H2SO4= Cr2(SO4)3 + 6H2O

Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O

Отметь лучшим плз

Объяснение:

Отвечает Дорофеев Саша.

Ответ:

Объяснение:

2Cr(OH)3 + 3H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 6H2O

Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O