жесткость воды обусловлена ​​бикарбонатом кальция (0,01% по весу) и бикарбонатом магния (0,01% по

весу). Рассчитайте массу гидроксида кальция, необходимую для умягчения 30 кг жесткой воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Трибунский Никита.

Объяснение:

Са(НСО3)2=СаСО3+СО2+Н2О

СаСО3=СаО+СО2

СаО+Н2О=Са(ОН)2

(Н2О)=18

Са(ОН)2=40+34=74

18--------74

30-----х/=123.33гСа(ОН)2