Определите массу гидроксида натрия, которая образуется при взаимодействии 31 г оксида натрия с

водой Помогите!!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгина Вероника.

Ответ: напишем реакцию

Na2O + H2O = 2NaOH

1.найдем количество оксида натрия

n=m/M=31/62=0.5 моль

2.n(Na2O)=n(NaOH)=1:2=1 моль

Значит количество гидроксида натрия больше в два раза чем оксида натрия

n(NaOH)= 1 моль

Объяснение: