Фосфорная кислота реагирует с веществами: HBr Na2O Sr(OH)2 KCl


Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.

Ответ:

3H3PO4 + 2Na2O = 2Na3PO4 + 3H20

2H3PO4 + 3Sr(OH)2 = Sr3(PO4)2 + 6H20

H3PO4 + 3KCl = K3PO4 + 3HCl

Объяснение: