Сколько литров сернистого газа содержится в 25 гр его​


Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(SO2)=25 г

М(SO2) = 64 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(SO2)

n(SO2) = m / M = 25 / 64 =0,4 моль

V(SO2) = Vm *n = 22,4 * 0,4 = 8,96 л