Напишите уравнения реакций горения сложных веществ, если во всех случаях образуются высшие оксиды:

а)__C2H4 + ___O2 ➡️ _______ б)__C2H6O + ____O3 ➡️ _____ в)___PH3 + __O2 ➡️ _______

Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

C2H6O + 3O2 = 2CO2 + 3H2O

2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O