Нужно полное решение задачи. В 94 г воды растворили 51,4л азотной кислоты (н.у.). Определите

массовую долю азотной кислоты в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 94 г

m(в-ва) = 51,4 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 51,4 + 94 = 145,4 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 51,4 / 145,4  *100% = 35%