Вычисли химическое количество сульфата натрия Na2SO4, в котором содержится 30,1⋅1023 атомов натрия.

Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25. Ответ: n(Na2SO4)= моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Карбулов Виталий.

n=\frac{N}{N_a} \\\\n=\frac{30,1*10^{23}}{6,02*10^{23}} \\n=5