Сколько г Al необходимо для получения 64г AlO


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.

4Al + 3O2 = 2Al2O3

n(Al2O3)=m/M=64/102=0.6 моль

n(Al2O3)=n(Al)=2:4=1:2=1.2 моль

m(Al)=27*1.2=32.4 г