Cu = CuSO4 = Cu(OH)2 = CuO = Cu = CuO = CuCl2 = HCl​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

Ответ:

Объяснение:

Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

Cu(OH)2 -> CuO + H2O

CuO + Mg = MgO + Cu

2Cu + O2 = 2CuO

CuO +2HCl = CuCl2 + H2O

3CuCl2 + 2H3PO4 = Cu3(PO4)2 + 6HCl