ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! ДАЮ 50 Б! 3. Какая запись, соответствует эндотермической реакции?

а) С(тв) + O2(г) = СO2(г) + 394 кДж б) СаСO3 = СO2 + СаО – 310 кДж г) Н2 + I2 = 2HI – 52 кДж д) 3Fe + O2 = Fe3O4 + 118 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алина.

Ответ:

а) С(тв) + O2(г) = СO2(г) + 394 кДж

б) СаСO3 = СO2 + СаО – 310 кДж

г) Н2 + I2 = 2HI – 52 кДж

д) 3Fe + O2 = Fe3O4 + 118 кДж.

ответ б) и г)

Объяснение: