Допищите уравнения реакций соединения:1) С + o2 2) Zn + br2 3) Ca + p 4) Al +S 5) P + o2 6) N2 +

H2 7) Li + N2 8) H2 + Cl2

Ответы на вопрос

Отвечает Смарыгин Данил.
1) C+O2=CO2
2) Zn+Br2=ZnBr2
3) 3Ca+2P=Ca3P2
4) 2Al+3S=Al2S3
5) 4P+O2=2P2O5
6) N2+3H2=2NH3
7) 6Li+N2=2Li3N
8) H2+Cl2=2HCl