Помогите не успеваю даю 15 баллов срочно !!! какая масса водорода содержится в 200 мл воды


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Антон.
2Н2+О2=2H2O
M(H2O)=2+16=18 г/моль
n(H2O)=200 г/18 г/моль=11,1 моль
n(H2O)=n(H2)=11,1 моль
m(H2)=2 г/моль*11,1 моль=22,2 г