Срочно пожалуйста!!!ХИМИЯ Рассчитайте количество вещества:а) содержащееся в кислороде объемом

2.8лб) 5 • 10(в 23 степени) молекул азотаРешите с Дано и Решением!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Квасов Даниил.

Объяснение:

1) Дано

V(O2)=2,8 л

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(O2)

n(O2)=V(O2)/Vm=2,8/22,4=0,125 моль

2) Дано

N(N2)=5*10(23) молекул

Na=6*10(23) 1/молекул

Найти

n(N2)

n(N2)=N(N2)/Na= 5*10(23)/6*10(23)=0,8 моль