Как узнать какие оксиды взаемодействуют с водой, а какие нет? Na2O, CO2, CO, SO3, CrO, SiO2, N2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.

Объяснение:

Na2O+H2O=2NaOH

CO2+H2O=H2CO3

SO3+H2O=H2SO4