На 48г металла магния подействовали 100г раствора HCl найти : m соли


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Дмитрий.

Ответ:Mg + 2HCl= MgCl2 + H2

n(Mg)=m/M=48/24=2 моль

n(Mg)=n(MgCl2)=1:1=2 моль

m(MgCl2)=n*M=2*95=190 г

Объяснение: