Запишите уравнения практически осуществимых реакций: Ca(OH)2 + CuO = Al(Oh) 3 + HCl = NaOH + CO2

= H2SO4 + CuO = HCl + Cu = CaO +N2O5=

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

1. Основание и основный оксид = не взаимодействуют

2. Al(OH)3 + 3HCI = AICI3 + 3H2O

3. 2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

4. H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O

5. Медь ( Cu) находится после водорода в ряду напряжения , то есть не взаимодействует с кислотой

6. CaO + N2O5 = Ca(NO3)2

Объяснение:

Если есть вопросы, задавайте))))