Допишите уравнения реакций, определите тип реакции Cu (II) + O2 = Fe2O3 + H2 = Na + N2 = Fe

(III)+ Cl2 = BaCl2 + K2S = Zn + HCl = Zn + N2 = N2 (IV) + O2 = Cr2O3 + H2 = AlCl3 + Na2S = Na + H2 = CuO + HCl = Mg+O2= Na2O +HBr = Al + HI = Cu + N2 = Fe2O3 + Zn = H2S + CaO =​

Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.

Ответ:

2Cu+O2=2CuO

Fe2O3+H2=2Fe+3H2O

6Na+N2=2Na3N

2Fe+3Cl2=2FeCl3

BaCl2+K2S=BaS+2KCl

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

Zn+N2=Zn3N2

N2+O2=NO3

Cr2O3+3H2=2Cr+3H2O

2AlCl3+3Na2S=Al2S3+6NaCl

2Na+H2=2NaH

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

2Mg+O2=2MgO

2Al+6HI=2AlI3+3H2

3Cu+N2=Cu3N2

Fe2O3+3Zn=3ZnO+2Fe

H2S+CaO=CaS+H2O