Определите равновесные концентрации всех веществ в системе N2(г) +О2=2NO,если исходные концентрации

N2 и O2 равны 0,5 моль/дм3 и 0,4 моль/дм3 соответственно ;а Кс=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиров Альфред.

Объяснение:

(2x)^2

----------------------=1

(0.5-×)(0.4-x)

x=0.15

0.5-0.15=0.35

0.4-0.15=0.25

0.15×2=0.3