Определите массовую долю соли в полученном растворе,если к 20 г соли добавили 80 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.

Відповідь:

m(р-ра)80+20=100г

w=20*100/100=20%

Пояснення: