Дано: m(P2O5)=150г Найти: m(H2O)? Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Filippova Arina.

Если это нахождение относительно массы то :

m(P2O5)=31×2+16×5=142 г

m(H2O)=1×2+16=18 г