Ca(OH)2=CaCO3=Ca(NO3)2 Составьте уравнения соответствующих химических реакций в молекулярном и

ионном виде ​

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

Объяснение:

Ca(OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

Инонного не будет, все вещества слаборастворимы

Модно ещё так Ca(OH)2 + H2CO3 = CaCO3 + 2H2O

Ca(OH)2 + 2H(+) + CO3(2-) = Ca(2+) + CO3(2-) +

2H2O полное ионное является и сокращённым.

СаCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3) 2 + H2O +CO2

CaCO3 + H(+) + NO3(-) = Ca(2+) + 2NO3(-) + H2O + CO2 - полное ионное будет является и скоращённым.