Рассчитайте массу 2,75 моль количества вещества эквивалентов Na2SiO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

n =  2.75 mol

M = 46+28+48= 122 g/mol

-------------------------------------------

m=?

n=m/M

m=n*M

m= 2.75mol*122g/mol

m= 335.5g