Перетворіть схеми реакцій на хімічні рівняння. Назвіть продукти реакцій: - а) К,0+ SO2- 6) Na2O +

H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Верховцева Алла.

Ответ:

Объяснение:

K2O+ SO2= K2SO3 сульфит калия

Na2O+ H2O= 2NaOH гидроксид натрия

Отвечает Гопаков Виталик.

Відповідь:

K2O+SO2=K2SO3  калію сульфіт

Na2O+H2O=2NaOH  натрію гідроксид

Пояснення: