Fe+S= FeO+H2O=FeO+CO2=FeO+K2O=Na+Mg=Na+N2=Na2O+H2O=Na2O+SO2=Na2O+CO2=решите реакции , и напишите

тип химических реакций ( соединение, разложение,замещение,обмен)​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

Fe+S=FeS соединения

FeO+H2O=Fe(OH)2 соединения

FeO+CO2=FeCO3 соединения

FeO+K2O≠

Na+Mg≠

Na2O+H2O=2NaOH соединения

Na2O+SO2=Na2SO3 соединения

Na2O+CO2=Na2Co3 соединения