С каким из приведённых ниже ионов будут взаимодействовать АТОМЫ

цинка?(А)Fe2+(Б)K+(В)Cl-(Г)F-разве тут не будет взаимодействовать с хлором или фтором , а ответ А , почему тут так ???​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшева Олеся.

Відповідь:

А)Fe2+

FeSO4+Zn=ZnSO4+Fe

C Fe⁺⁸   цинк не взаимодействует

C хлором и фтором будет ,если эти ионы входят в состав соответствующих кислот или

FeCI2+Zn=ZnCI2+Fe

FeF2+Zn ZnF2+Fe

(вообще,задание составлено некорректно)

Пояснення: