Закончить уравнения реакций: а) K2MnO4 + Cl2 = …; б) Mn(NO3)2 + H2O ↔ …; в) MnSO4 + H2O ↔ …; г)

MnCl2 + NaOH = …. Реакции б), в), г) написать в молекулярном и ионно-молекулярном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

Ответ: в) MnSO4 + H2O = H2SO4+ MN(OH)2

б) MnO + HNO3 = Mn(NO3)2 + H2O

г) MgCl2 + 2NaOH=Mg(OH)2 +2NaCl.