Прошу срочно надо ____Сероводород прореагировал с раствором гидроксида калия массой 200 граммов с

массовой долей 20%. Определить массу соли, полученной в результате этой химической реакции._Пожалуйста распишите​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

H2S+2KOH=K2S+2H20

m(KOH) =200г

w(KOH)=20%

m(K2S)=?

m(KOH)=200/100*20=40г

n(KOH)=40/56=0,7

n(KOH):n(K2S)

2:1, следовательно n(K2S) =1,4

m(K2S)=1,4*110=154г

Ответ : 154г