ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ХИМИЯ 7 КЛАСС! 70 баллов!! Составьте уравнения химических реакций

взаимодействия водорода с оксидом железа (3) и оксидом молибдена (6). К какому типу химических реакций они относятся? Какое суммарное число молекул водорода потребуется для реакции со смесью, содержащие 750 формульных единиц оксида железа (3) и 350 формульных единиц оксидом молибдена (6)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Света.

Ответ:

Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

MoO3 + 3H2 = Mo + 3H2O

Тип реакции: замещение.

750Fe2O3 + (750*3)H2 → 1500 молекул Н2

350MoO3 + (350*3)H2 → 1150 молекул Н2