Ребят, помогите пожалуйста, очень нужно Из приведенного перечня веществ выпишите только формулы

растворимых оснований: CaSO4, KOH, BaO, HNO3, RbOH, CuOH, H2CO3, Ba(OH)2, Cl2O7, Fe(OH)3, HgO, Ca(OH)2, AgNO3, Zn3(PO4)2, CuO, Cr(OH)2, CaCO3, HMnO4, K2O, Al(OH)3. Получите гидроксид бария двумя способами. Закончите уравнения химических реакций, найдите реакцию нейтрализации, подпишите исходные и образовавшиеся вещества: а) KOH + CO2 = б) NaOH + ZnO = в) Zn(OH)2 = г) LiOH + HCl = д) Al(OH)3 + H2SO4 = е) CaO + H2O =

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Растворимые основания: KOH, Ba(OH)2

Получение гидроксида бария:

Ba+H2O--Ba(OH)2+H2

BaS+H2O--Ba(OH)2+H2S

а) 2KOH + CO2 = K2CO3+H2O

б) 2NaOH + ZnO = Na2ZnO2+H2O

в) Zn(OH)2 = ZnO+H2O

г) LiOH + HCl = LiCl+H2O - реакция нейтрализации, т.к. основание реагирует с кислотой. исходные вещества:гидроксид лития и соляная кислота, получилось: хлорид лития и вода

д) 2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3+6H2O

е) CaO + H2O =Ca(OH)2