Помогите, пожалуйста, прошу, очень надо Напишите уравнения возможных реакций: KOH + H3PO4 

Fe(OH)3 + HCI  Mg(OH)2 + KOH  Ba(OH)2 + N2O5 AI2O3 + NaOH  AI2(SO4)3 + NaOH  Ba(OH)2 + Na2CO3 KOH + Na3PO4  NaOH + BaSO4  Задание 2. Осуществите цепочку превращений: Cu  CuO  CuCI2 Cu(OH)2 CuSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Лысейко Валерия.

Відповідь:

3KOH + H3PO4  K3PO4+3H2O

Fe(OH)3 + 3HCI FeCI3+3H2O

Mg(OH)2 + KOH

Ba(OH)2 + N2O5 =Ba(NO3)2+H2O

AI2O3 + 2NaOH = 2NaAIO2+H2O

AI2(SO4)3 + 6NaOH =2AI(OH)3+3Na2SO4

Ba(OH)2 + Na2CO3=BaCO3+NaOH 

KOH + Na3PO4 

NaOH + BaSO4 

Задание 2.

Осуществите цепочку превращений:

2Cu +O2=2CuO

 CuO +2HCI=CuCCI2+H2O

 CuCI2+2KOH=2KCI+Cu(OH)2

Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O

Пояснення: