Какова будет массовая доля растворенного вещества в новом растворе, полученном смешением 15% 230 г

солевого раствора и 25% 400 г солевого раствора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмакина Лада.

Ответ:

230×0,15 =34.5 г вещества

400×.25= 100г во 2 м растворе

230+400=630г нового раствора

34.5+100=134.5г в новом растворе

134.5÷630=0.2134или 21.34% массовая дооя вещества в новом растворе