Сколько граммов гидроксида натрия содержится в 2М растворе NaOH?


Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.

Ответ:

Cм=n(в-ва)/V(р-ра, л)

n=m/M => Cм=m/MV => m=CMV=2*(23+16+1)*V=80V

Для численного значения нужен еще объем

Объяснение: