Вычислить какой объём при норм условиях будет занимать хлор массой 3,55 г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис София.

Ответ: V(CI)=2240 литра или 2,24 м^3

Объяснение:

Дано:

m(Cl)=3,55 кг=3550 г

Найти: V(Cl)

1)n=m/M

M=35/5 г/моль

n=3550 г/35.5 г/моль=100 моль

2) V= n* Vm

Vm= 22.4 л/моль

V=100 моль* 22,4 л/моль= 2240 л или 2,24 м^3

Ответ: V(Cl)=2240 литра или 2,24 м^3