составьте уравнения реакций характеризующих химические свойства а) гидрокида калия б) гидрокида

железа 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.

Ответ:

1. KOH + HCl = KCl + H2O

2. 2KOH + CuSO4 = K2SO4 + Cu(OH)2↓

3.  2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

4.Fe(OH)2 = FeO + H2O

5. Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O

Объяснение: