3. Осуществите цепочку превращений: Fe --- FeCl3----- Fe (OH)3 ---- Fe2O3 ----- Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Побединский Ваня.

Ответ:

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3Mg = 3MgO + 2Fe