CН4 → C2H2 → C2H4→ C2H5ОН → СН3-СН=О → СН3-СООН


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ульяна.

2CH4 = C2H2 + 3H2

C2H2 + H2 = C2H4

C2H4 + H2O = C2H5OH

C2H5OH + CuO = CH3CHO + Cu + H2O

CH3CHO + Br2 + H2O = CH3COOH + 2HBr