Помогите составить молекулярное, полное и сокращенное ионное уравнения. a) NaOH + N2O3 → ….+ ….

ПИУ: СИУ: б) KOH + CuSO4→ ….+ …. ПИУ: СИУ:

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

a) 2NaOH + N2O3 = 2NaNO2 + H2O

ПИУ: 2Na + 2OH + N2O3 = 2Na + 2NO2 + H2O

СИУ: 2OH + N2O3 = 2NO2 + H2O

б) 2KOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + K2SO4

ПИУ: 2K + 2OH + Cu + SO4 = Cu(OH)2 + 2K + SO4

СИУ: 2OH + Cu = Cu(OH)2