Определить массовые доли W- железа в оксидах Fe2o3 и FeO. В каком оксиде больше железа ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Krasina Yulia.

Fe2O3

w(Fe)= 56*2/(56 * 2 + 16*3) = 112/160 = 0,7 = 70%

Feo

w(Fe) = 56/56 + 16 = 56/ 72 = 0,77 = 77%

Железа больше в оксиде железа (||), т е FeO