Здійсніть перетворення: СН4 → СО2 → С6Н12О6 → С2Н5ОН → СН3СООН


Ответы на вопрос

Отвечает Олжабек Тамила.

Ответ:

CH4 + 2O2 = CO2 +2 H2O

6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2

C6H12O6 = 2C2H5OH +2 CO2

C2H5OH = C2H4 + H2O

C2H4 + HCl = C2H5Cl

2C2H5Cl + Na = C4H10 + 2NaCl

Объяснение: