P-P2O5-H3PO4-CaCO3(PO4) 2Ca(OH)2 - Ca(No3) 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Березутский Артем.

Ответ:

P-P2O5-H3PO4-Ca3(PO4)-Ca(OH)2-CaO-CaC2

Объяснение:

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

Ca3 (PO4) нет такого 2H3PO4 + 3Ca = Ca3(PO4)2 + 3H2

Ca3(PO4)2 = 3CaO + P2O5

2CaO + 2C2 = 2CaC2 + O2

шось тіпа того))))