Зазнач назву кислоти HNO2 та запиши значення її молярної маси


Ответы на вопрос

Отвечает Мизюнский Эдуард.

Ответ:

Это нитритная кислота

M(HNO2) = 1 + 14 + 32 = 47 г/моль.

Объяснение:

M = атомная масса элемента × индекс данного элемента в формуле(всё это суммируем)

Ar(H) = 1;

Ar(N) = 14;

Ar(O2) = 16 × 2 = 32.

Отвечает Поплавский Андрей.

Зазнач назву кислоти HNO2 та запиши значення її молярної маси.

HNO2 нітритна кислота.

М(HNO2)=1+14+2×16=47г/моль

М(HNO2)=47г/моль