РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ ПО ГЕОМЕТРИИ!!! ДАЮ 90 БАЛЛОВ!!!! Найдите площадь трапеции, диагонали

которой равны 16 и 12,а средняя линия равна 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Объяснение:

S ABCD = S ∆ACM

В ∆ACM

AC = 12

CM = 16

AM = 2 EF = 2 ∙ 10 = 20

p = ( 12 + 16 + 20 )/2 = 24

S = √ 24 ( 24 - 12 )( 24 - 16 )( 24 - 20 ) = √ 9216 = 96

Ответ: 96