Вычислите массовые доли элементов в молекулах: СаСО3 Зараннее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.

Ответ:

M(CaCO3)=40+12+16+16+16=100г/моль

W(Ca)=40/100*100%=40%

W(C)=12/100*100%=12%

W(O)=48/100*100%=48%